23272-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Sonstige Elektroinstallationsarbeiten – Neubau einer Förderschule für Geistige Entwicklung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer Förderschule für Geistige Entwicklung
Beschreibung: Gebäudeautomation - 11 ISP’s - Regelung von 3 RLT-Geräten mit je 40 DP - Einzelraumreglung für Klima und Fußbodenheizung - ca. 10.000 m MSR Verkabelung - BACnet und KNX, Einrichtung von einem zentralen Bedienplatz
Interne Kennung: LV 480
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gebäudeautomation
Beschreibung: - 11 ISP’s - Regelung von 3 RLT-Geräten mit je 40 DP - Einzelraumreglung für Klima und Fußbodenheizung - ca. 10.000 m MSR Verkabelung - BACnet und KNX, Einrichtung von einem zentralen Bedienplatz