232729-2021 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Bildschirme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von digitalen Tafeln für die Bayerische Bereitschaftspolizei
Referenznummer der Bekanntmachung: V3-8014.03-0151-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30231300 Bildschirme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von digitalen Tafeln inkl. Tafelsoftware und 4-K-Monitore für die Ausbildung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30231000 Computerbildschirme und Konsolen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Digitalisierung beabsichtigt die Bayer. Bereitschaftspolizei die Klassenzimmer der Ausbildungsstandorte in Bayern mit digitalen Tafeln inkl. Windows-basierter Tafelsoftware und 4-K-Monitor auszustatten. Der Auftrag beinhaltet die Lieferung und Montage von insgesamt 191 Displays (179 x 85/86“ und 12 x 65“), wovon 141 mit Pylonen-Wandhalterungen fest zu verbauen und 50 mit mobilem Rollständer zu liefern sind, sowie je eines 4-K-Monitors für das Lehrerpult. Die Auslieferung erfolgt an insgesamt 8 Standorten in 5 Chargen entsprechend einem Roll-out-Plan. Dabei muss aufgrund von Lehrveranstaltungen die erste Auslieferung/Montage bis zur 26. KW 2021 abgeschlossen sein. Des Weiteren ist eine Windows-basierte Tafelsoftware inkl. 900 Lizenzen bereitzustellen. Darüber hinaus ist an jedem der acht Ausbildungsstandorte innerhalb von 14 Tagen nach Erstbelieferung eine Schulung durchzuführen.