2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à jour du PCRS d'ille et Vilaine
Beschreibung: Le présent marché a pour objet pour le compte du groupement de commande constitué dans le cadre des articles L.2113-6 à L2113-8 du code de la commande publique, la mise à jour du « plan corps de rue simplifié » (PCRS) sur le territoire du département d’Ille-et-Vilaine, hors Rennes Métropole et Vallons de Haute Bretagne Communauté. Les 2 natures de PCRS (image et vecteur) étant présentes sur le territoire, il s’agira d’actualiser le PCRS image et de mettre à jour le PCRS vecteur lorsque ce dernier existe ou bien de l’initier lorsqu’il est absent, selon le choix des collectivités concernées. L’actualisation du PCRS image consistera en une mise à jour différentielle privilégiant la technique du mosaïquage intégratif. Les acquisitions du PCRS vecteur feront principalement appel à des techniques de levés massifs (mobile mapping system ou MMS), complétées éventuellement par des méthodes traditionnelles. Les résultats issus de ces différentes acquisitions (prises de vues aériennes comme levés topographiques) seront intégrés à la base de données existante, en remplacement des éléments devenus caducs, et l’ensemble des données livrées par le prestataire respecteront les exigences du géostandard PCRS défini par le Conseil national de l’information géolocalisée (CNIG).
Interne Kennung: PPP2C7-51/6028/260203001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354100 Digitalisierte Kartenerstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition et mise à jour du PCRS image
Beschreibung: Acquisition et mise à jour du PCRS image
Interne Kennung: 260203001-1_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste, 71353000 Oberirdische Vermessung
Los: LOT-0002
Titel: Contrôle de l’acquisition et de la mise à jour du PCRS image
Beschreibung: Contrôle de l’acquisition et de la mise à jour du PCRS image
Interne Kennung: 260203001-2_2
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition et mise à jour du PCRS vecteur
Beschreibung: Acquisition et mise à jour du PCRS vecteur
Interne Kennung: 260203001-3_3
Los: LOT-0004
Titel: Contrôle de l’acquisition et de la mise à jour du PCRS vecteur
Beschreibung: Contrôle de l’acquisition et de la mise à jour du PCRS vecteur
Interne Kennung: 260203001-4_4