232736-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – GGSD - Ausschreibung HLS-Arbeiten in 3 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGGSD - Ausschreibung HLS-Arbeiten in 3 Losen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Leistungen der technischen Gebäudeausrüstung (Heizung, Lüftung und Sanitär) für den Neubau eines beruflichen Schulzentrums in Coburg in drei Losen. Die Ausführung umfasst die vollständige Installation der entsprechenden Anlagen gemäß Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung42/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeizung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLüftung
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSanitär
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen