232744-2022 - ErgebnisDeutschland-Oldenburg: Spektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
500 MHz FT NMR Spektrometer
Referenznummer der Bekanntmachung: V2.4-110-01/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38433000 Spektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
500 MHz FT NMR Spektrometer (Komplettgerät) zur Durchführung und Auswertung von ein- und zwei-dimensionalen NMR Experimenten in Lösung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
500 MHz FT NMR Spektrometer (Komplettgerät) zur Durchführung und Auswertung von ein- und zwei-dimensionalen NMR Experimenten in Lösung, bestehend aus:
- abgeschirmten, supraleitenden Magneten (11.7 T, 500 MHz)
- 2-Kanal Spektrometer Konsole, inklusive Filter, Adapter, Shim Einheit, Tieftemperatureinheit, Messplatz, Hard- und Software zur Durchführung und Auswertung von 1D- und 2D NMR Experimenten
- 2-Kanal 5 mm Breitband Probenkopf gekühlt mit flüssigem Stickstoff, mit der Möglichkeit auch 19F NMR Messungen durchzuführen, inklusive Gradienteneinheit, frei durchstimmbare Messfrequenzen, inklusive Stickstoffwaage und notwendiger Peripheriegeräte
- 2-Kanal 5 mm Breitbandprobenkopf mit der Möglichkeit auch 19F NMR Messungen durchzuführen, inklusive Gradienteneinheit, frei durchstimmbare Messfrequenzen, für Messtemperaturen von -100°C bis +150°C, inklusive notwendiger Peripheriegeräte
- Probenwechsler für automatisierten Betrieb
- Autotune-/Automatch- Einheit für automatisierten Betrieb
- Training des technischen Personals und Aufbau des Spektrometers
inklusive Lieferung, Aufstellung, Inbetriebnahme und Einweisung