Rahmenauftrag Zwischenlagerung und Verwertung 2022-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021003545
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 14212400 Boden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenauftrag über die Zwischenlagerung von undeklarierten oder auch vordeklarierten Abfällen aus dem Straßen-, Hoch-, Tief- und Ingenieurbau auf einer für die Abfallarten gemäß BImSchV genehmigten Fläche zum Zweck der Abfalldeklaration und anschließenden Verwertung. Der Rahmenauftrag beinhaltet neben der Zwischenlagerung auch Verwertungs-/Entsorgungsleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45232470 Abfallumschlagstelle, 45262640 Umweltverbesserungsarbeiten, 63121100 Lagerung, 90522200 Beseitigung von verseuchtem Boden, 90732200 Entfernung von verschmutztem Boden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung