232776-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Netzwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für den Bezug von Cisco-Komponenten
Referenznummer der Bekanntmachung: LTBW–4422-04-RV Cisco
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32400000 Netzwerke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Cisco-Komponenten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Cisco-Komponenten,
— Eine Rabattabfrage auf die „Global-Price-List- EMEA“ der Firma Cisco,
— Beratungsleistungen bei der Auswahl der benötigten Cisco-Komponenten,
— Unterstützungsleistungen bei der Implementierung,
— Herstellergarantie mit Service und Supportlösung (SmartNet) gem. den Angagen in Anlage A — Produkt- und Preistabelle für unterschiedliche Laufzeiten von 12, 36 und 60 Monaten je nach Bedarf,
— Laufzeitverlängerungen bestehender Lizenzen.