2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public sous forme d’affermage pour l'exploitation de la crèche de Vineuil-Saint-Firmin
Beschreibung: Exploitation d'une crèche intercommunale d'une capacité de 30 berceaux située à Vineuil-Saint-Firmin
Interne Kennung: 2026-03
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Délégation de service public pour l'exploitation d'une crèche à Vineuil-Saint-Firmin
Beschreibung: Contrat de délégation de service public sous forme d’affermage (concession de services), ayant pour objet l'exploitation de la crèche de Vineuil Saint Firmin. Missions du délégataire : • L’aménagement du multi-accueil qui sera livré en l’état futur d'achèvement ainsi que l’acquisition du mobilier et des matériels nécessaires au fonctionnement de l’EAJE et au déploiement du projet pédagogique ; • Obtention et renouvellement des autorisations nécessaires à la gestion du service ; • Accueil des enfants de 10 semaines à 4ans ; • Élaboration et mise en œuvre d’un projet de service en cohérence avec le projet social de la Collectivité ; • Fourniture de repas appropriés à l’âge des enfants ; • Gestion des relations avec les familles et perception des redevances auprès des usagers ; • Gestion des relations CAF et obtention de la PSU ; • Surveillance, entretient et maintenance des biens et locaux ; • Versement de la RODP annuellement.