232843-2024 - Ergebnis
Deutschland – Finanzberatung – Rahmenvertrag Beratungsleistungen für die Finanzierung von Neufahrzeugen für die S-Bahn München, damit in Zusammenhang stehende Fragestellungen und für Fahrzeugfinanzierungen der BEG im Allgemeinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Beratungsleistungen für die Finanzierung von Neufahrzeugen für die S-Bahn München, damit in Zusammenhang stehende Fragestellungen und für Fahrzeugfinanzierungen der BEG im Allgemeinen
BeschreibungDie Beratungsleistungen dienen im Wesentlichen der Unterstützung der BEG bei der Umsetzung der Finanzierung der 90 Neufahrzeuge für die S-Bahn München. Daneben dienen sie der Unterstützung der BEG bei der Finanzierung ggf. weiterer zu beschaffender Fahrzeuge für die S-Bahn München und in Einzelfällen zur Unterstützung bei Fragstellungen in weiteren SPNV-Ausschreibungen und Verkehrsverträgen der BEG mit Kapitaldienstgarantie und/oder Wiedereinsatzgarantie. Rechtliche Beratungsleistungen sind nicht Vertragsgegenstand.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66171000 Finanzberatung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE96314342
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils automatisch um ein Jahr, sofern er nicht mit einer Frist von drei Monaten zum - ggfs. verlängerten - Vertragsende von einer Vertragspartei schriftlich gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt vier Jahre, somit maximal bis 20.10.2028.