232879-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsmaschinen – 1/DLII4/PV744 - Rahmenvereinbarung 1/BIUD/W0524 über die Lieferung von Anlagen zur Reinigung elektronischer, elektrischer und mechanischer Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1/DLII4/PV744 - Rahmenvereinbarung 1/BIUD/W0524 über die Lieferung von Anlagen zur Reinigung elektronischer, elektrischer und mechanischer Geräte
BeschreibungRahmenvereinbarung 1/BIUD/W0524 über die Lieferung von Anlagen zur Reinigung elektronischer, elektrischer und mechanischer Geräte.
Interne Kennung6002979765-BAIUDBw DL II 4.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrens§ 15 Abs. 4 VgV: die Angebote werden elektronisch über die e-Vergabeplattform angenommen. Somit gilt eine verkürzte Angebotsfrist von 30 Tagen nach dem Versendungstag.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42995000 Reinigungsmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer prognostizierte Gesamtbedarf umfasst 24 EA Reinigungsanlagen. Vertraglich wird eine Mindestabnahmemenge von 15 EA Reinigungsanlagen vereinbart. Eine Reinigungsanlage besteht aus einer Frontlader-Reinigungsanlage bzw. Einkammerwaschanlage, die folgende Funktionen umfasst: Hochdruckreinigung, automatische Teilereinigung und Trocknung. Die gerätespezifischen Eigenschaften sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000