232910-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Rahmenvereinbarung über die Lieferung/Montage von Mobiliar für Bildungseinrichtungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung/Montage von Mobiliar für Bildungseinrichtungen
BeschreibungDie Stadt Gronau (Westf.) vergibt im Wege eines Offenen Verfahrens ihren Bedarf an Mobiliar für die öffentlichen Bildungseinrichtungen im gesamten Stadtgebiet und beabsichtigt einen Rahmenvertrag über die Lieferung und Montage von Mobiliar für die öffentlichen Bildungseinrichtungen abzuschließen.
Interne KennungA/2025/004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Rahmenvertrag wird für eine Laufzeit von vier Jahren abgeschlossen (§ 21 Abs. 6 VgV). Der Rahmenvertrag wird für die Zeit vom 01.08.2025 bis 31.07.2029 abgeschlossen. Der Bieter hält sich im Falle einer Auftragserteilung an seine Angebotspreise bis zum Vertragsende gebunden.