Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anmietung Drucksysteme
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen umfassen die Anmietung von Hardware und Software: -2 Drucksysteme (Produktionsdruck) color und Zubehör -1 Drucksystem (Produktionsdruck) monochrom und Zubehör - Betriebssoftware für Hardware inkl. Updates und Upgrades - Hardwaretreiber inkl. Updates und Upgrades darüber hinaus: -Herbeiführung der Betriebsbereitschaft der Systeme (z.B. durch Aufstellung, Installation, Customizing und Integration der Hardware und Standardsoftware) -Systemservice (Aufrechterhaltung, Wiederherstellung der Betriebsbereitschaft) - Drucke - Schulung - Produktionsbegleitung