23292-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinsoftwarepaket – Lieferung und Einführung eines Patientenportals mit den Bereichen Digitales Entlass- und Überleitungsmanagement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Einführung eines Patientenportals mit den Bereichen Digitales Entlass- und Überleitungsmanagement
BeschreibungLieferung und Einführung einer Plattform mit den Bereichen Digitales Entlass- und Überleitungsmanagement
Interne KennungLDK-KHZG-FTB2-B2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Lieferung und Einführung einer Plattform mit den Bereichen Digitales Entlass- und Überleitungsmanagement im Sinne der Ziffer 4.3.2.3 der Richtlinie zur Förderung von Vorhaben zur Digitalisierung der Prozesse und Strukturen im Verlauf eines Krankenhausaufenthaltes von Patientinnen und Patienten nach § 21 Absatz 2 KHSFV in allen Einrichtungen des Auftraggebers.
Interne KennungLOT-0000