232992-2023 - ErgebnisDeutschland-Bremerhaven: Notfallwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FW Bremerhaven (RettD) - Lieferung von 2 baugleichen NEF
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114100 Notfallwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Seestadt Bremerhaven – Wirtschaftsbetrieb Rettungsdienst – beabsichtigt 2 baugleiche Notarzteinsatzfahrzeuge (NEF) nach den einschlägigen in den zum Ausschreibungszeitpunkt gültigen Normversionen zu beschaffen. Abweichungen von der Norm werden in der Leistungsbeschreibung genannt, sofern keine anderslautenden Vorgaben gemacht wurden, gelten die Normvorschriften.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Beschaffung erfolgt in einem Los. Das wirtschaftlichste Angebot wird anhand der Wertungsmatrix (Dokument 4_1) und den dort genannten Kriterien ermittelt. Im Falle einer Aufhebung des Verfahrens haben die Bieter keinen Anspruch auf Angebotskosten.