233011-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienstleistungen 2026 bis 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienstleistungen 2026 bis 2029
BeschreibungWinterdienstleistungen an städtischen Objekten 2026 bis 2029
Interne Kennung23-26-13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerwaltungs- und sonstige Gebäude
BeschreibungBereitstellung von Winterdienstleistungen vom 15.11. bis 31.03. an städtischen Objekten auf insgesamt 34.184 m² in den nächsten drei Winterdienstsaisons 2026/2027, 2027/2028 und 2028/2029 gemäß den Vorgaben der Allgemeinen Leistungsbeschreibung, des Leistungsverzeichnisses und der aktuellen Fassung der Straßenreinigungssatzung gegen pauschale monatliche Vergütung (unabhängig von der tatsächlichen Inanspruchnahme der Leistung)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelImmobilien/städtische Gebäude einschl. Gewerbeflächen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchulgebäude
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelKindertagesstätten
Interne Kennung4