233111-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Kita mit Wohnen Korntal West - Außenanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita mit Wohnen Korntal West - Außenanlage
BeschreibungAußenanlage
Interne KennungSKM-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBodenarbeiten Oberbodenarbeiten ca. 283 m³ Boden lösen ca. 496 m³ Auffüllung und Belagsunterbau Schotter ca. 665 m³ Beläge Kunststofffläche Ü3-Bereich ca. 115 m² Betonpflaster ca. 240 m² Fallschutzbelag Holzschnitzel ca. 90 m² Spielsand ca. 75 m² Einfassungen Ein- und Mehrzeiler aus Granitkleinsteinpflaster ca. 315 m Platten Einzeiler ca. 73 m Stahlkante ca. 293 m Mauern und Treppen Mauerscheiben ca. 95 m Mauerwerk Natursteinblöcke ca. 52 m² Blockstufen 48 m Vegetationsarbeiten Rasen ca. 1.217 m² Pflanzfläche ca. 105 m² Heckenfläche ca. 110 m² Gehölze Solitär 6 St Einbauten Pergola aus U-Stahlprofilen 2 St Handläufe und Geländer ca. 40 m Gittermattenzaun ca. 101 m Entwässerung Fassadenrinnen ca. 44 m Rinne ca. 15 m Entwässerungsleitung ca. 97 m Drainageleitung ca. 135 m Wasserleitung ca. 85 m Zisternenpumpe 2 St
Interne KennungLOT-0000