233112-2024 - Ergebnis
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Rahmenvereinbarung Lieferung Ausstattungsgegenstände Los 1 bis 4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Lieferung Ausstattungsgegenstände Los 1 bis 4
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Ausstattungsgegenständen für die Dauer von einem Jahr (01.03.2024 - 28.02.2025).
Interne Kennung: 2023-110-VgV-OV Los 1 bis 4
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Möbel
Beschreibung: Betten, Schränke, Küche, Tische, Stühle etc.
Interne Kennung: E55619883
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Option zur Verlängerung des Vertrages um jeweils 6 Monate, höchstens jedoch um 12 Monate, ist möglich.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Haushaltswaren
Beschreibung: Geschirr, Töpfe, Besen, Eimer usw.
Haupteinstufung (cpv): 39700000 Haushaltsgeräte
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Textilien
Beschreibung: Bettwäsche, Hantücher, Steppdecken usw.
Haupteinstufung (cpv): 39500000 Textilwaren
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: Elektrohaushaltsgeräte
Beschreibung: Herde, Kühl- und Gefrierschränke, Waschmaschinen