233138-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – GanztagInvest Staatliche Grund- und Regelschule Tilman Riemenschneider Heiligenstadt - Fachplanung Technische Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGanztagInvest Staatliche Grund- und Regelschule Tilman Riemenschneider Heiligenstadt - Fachplanung Technische Ausrüstung
BeschreibungPlanungs- und Überwachungsleistungen - Fachplanung Technische Ausrüstung (Heizung, Lüftung, Sanitär, Klima, Elektro und Gebäudeautomation)
Interne KennungL26-0023-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGewerk Heizung, Lüftung, Sanitär, Klima
BeschreibungPlanungs- und Überwachungsleistungen für das Gewerk Heizung, Lüftung, Sanitär und Klima
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Zentrale Vergabestelle des Landkreises Eichsfeld behält sich eine innerhalb der vergaberechtlichen Grenzen mögliche Auftragserweiterung vor, insb. zusätzlicher Leistungen auf Basis der im Leistungsverzeichnis angegebenen Stundensätze (Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gemäß § 132 GWB).
LosLOT-0002
TitelGewerk Elektro sowie Gebäudeautomation u. a.
BeschreibungPlanungs- und Überwachungsleistungen für das Gewerk Elektro sowie Gebäudeautomation u. a.
Interne KennungLOT-0002