233152-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket für die System-, Speicher- und Inhaltsverwaltung – Verlängerung Elastic 21 Enterprise Resource Units
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung Elastic 21 Enterprise Resource Units
BeschreibungVerlängerung Elastic - 21 Enterprise Resource Units
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48780000 Softwarepaket für die System-, Speicher- und Inhaltsverwaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie KV Nordrhein beabsichtigt die Verlängerung bestehender Softwarelizenzen des Herstellers Elastic. Gegenstand der Vergabe ist die Verlängerung von insgesamt 21 Enterprise Resource Units (ERU). Leistungsinhalt: Verlängerung bestehender Elastic‑Lizenzen (Subscription) Umfang: 21 Enterprise Resource Units Laufzeit: 25.02.2026 bis 24.02.2029 Zahlungsmodalität: jährliche Zahlung über die Vertragslaufzeit Vergabeunterlagen: Alle weiteren Details, Anforderungen und Vertragsbedingungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Hinweise: Es handelt sich um die Fortführung bereits genutzter Lizenzen ohne Wechsel des Produktportfolios. Die Verlängerung umfasst die Bereitstellung der Nutzungsrechte gemäß den jeweils gültigen Lizenzbestimmungen sowie die mit der Subscription verbundenen Leistungen (z. B. Updates/Upgrades gemäß Herstellerkonditionen). Fristen, Teilnahmebedingungen und etwaige Eignungsnachweise entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0000