233157-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Elektroinstallation Mühlenhaus Komplex
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallation Mühlenhaus Komplex
BeschreibungAllgemeine Elektroinstallation Mühlenhaus Komplex
Interne Kennung2261027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKomplettinstallation Stark- und Schwachstrom im Denkmal Mühlenhauskomplex: Mühlenhaus, Remise mit Nebengebäuden (1x kleiner Bestandsbau, 2x kleine Neubauten), inkl. EMA, HAA und Blitzschutz. Mühlenhaus: 4-geschossig inkl. DG, zuzügl. KG. Nutzung: 4 Wohnungen, 1 Büro (EMA), 1 Café mit Aufwärmküche (EMA), Nebenräume (DG/ KG), Technikräume (KG) Remise mit Nebengebäuden: 1-geschossige offene Halle, 2 unterkellerte Nebenräume, Technikräume (KG), Neubau Küche als Haus-im-Haus Nutzung: Sommergastronomie mit Vollküche, zentrales Besucher-WC/ Behinderten-WC, Technikräume (KG) mit Hauseinführungen/ Schalt-/ Verteilerschränken