233172-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäschereinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäschereinigung
BeschreibungWäschereinigung
Interne KennungX-SDO-2025-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche, 98312000 Textilreinigung, 98315000 Bügeln
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungReinigung sämtlicher Wäsche (Lohnwäsche/Flachwäsche, Dienstkleidung) inkl. Anlieferung und Abholung.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann optional 2 Mal um jeweils ein weiteres Jahr verlängert werden.