See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A14 INSB Feldkirch - Frastanz + WRS + Obj. F4+F5+F6+F7+F8 KM 40,60 – KM 42,90 - Ökologische und Örtliche Bauaufsicht
Beschreibung: Leistungsumfang gegenständlicher Dienstleistung ist die ökologische und örtliche Bauaufsicht für die Instandsetzung des Abschnitts A14 Rheintal/Walgau Autobahn KM 40,60 – KM 42,90 in beiden Richtungsfahrbahnen und der Instandsetzung/Generalsanierung der Bauwerke F4 + F5 + F6 + F7 + F8 inkl. der wasserrechtlichen Instandsetzung und Sanierung der Entwässerung und der Beschilderung sowie in Teilbereichen des Lärmschutzes im angeführten Abschnitt. Die Umsetzung ist geplant in 3 Baulosen abzuwickeln: Baulos 1 A14 INSB Feldkirch-Frastanz und WRS + Beschilderung KM 40,60 – KM 41,40 (inkl. Objekte F4, F5) Baulos 2 A14 INSB Feldkirch-Frastanz und WRS + Beschilderung KM 41,40 – KM 42,15 (inkl. Objekte F6, F7) Baulos 3 A14 INSB Feldkirch-Frastanz und WRS + Beschilderung KM 42,15 – KM 42,90 (inkl. Objekte F8)
Vorherige Bekanntmachung: 641710-2024
Interne Kennung: ProVia-ID:125351
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: ProVia-ID: 125351