23318-2026 - Ergebnis
Frankreich – Beratungsdienste – Prestations de conseils, d'animations et de formations en participation citoyenne Lot 1 : Assistance à l'organisation et l'animation de démarches de concertation ; Lot 2 : Organisation de formations en matière d'ingénierie de la participation citoyenne.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations de conseils, d'animations et de formations en participation citoyenne Lot 1 : Assistance à l'organisation et l'animation de démarches de concertation ; Lot 2 : Organisation de formations en matière d'ingénierie de la participation citoyenne.
BeschreibungLa MEL a notamment pour mission de créer et développer des pratiques permettant d'associer les citoyens à l'élaboration des projets et politiques publiques, pour des politiques publiques, plus adap-tées et plus innovantes. Ces nouveaux modes de faire participatifs ont pour mission de répondre aux attentes et aux aspirations des usagers. Pour ce faire, il est attendu la réalisation de prestations de conseils, d'animation et de formations en participation citoyenne.
Interne Kennung24CJ12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79632000 Personalschulung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAssistance à l'organisation et l'animation de démarches de concertation
BeschreibungIl s'agit d'un accord-cadre passé sans montant minimum avec un montant maximum de 2700000 euros HT sur les 4 années. Il sera multi attributaire (maximum 4 titulaires) conclu à bons de commande et à marchés subséquents.
Interne Kennung24CJ1201
Optionen
Beschreibung der OptionenÀ l'exception des marchés de fournitures, des marchés de prestations similaires peuvent être conclus en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique.
LosLOT-0002
TitelOrganisation de formations en matière d'ingénierie de la participation citoyenne
BeschreibungIl s'agit d'un accord-cadre multi attributaire conclu à bons de commande et à marchés subséquents. (maximum 2 titulaires) passé sans montant minimum avec un montant maximum de 300 000 euros HT pour les 4 années. L'estimation prévisionnelle des services est de 300 000 euros HT pour les 4 années.
Interne Kennung24CJ1202
Haupteinstufung (cpv): 79632000 Personalschulung