See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: APPAREILS ET MATERIELS SPECIFIQUES VETERINAIRES POUR LE CENTRE HOSPITALIER DE L'ECOLE VETERINAIRE UNILASALLE: FOURNITURE ET INSTALLATION
Beschreibung: LOT 1 : DIVERS TENSIOMETRES LOT 2 : ARMOIRE REFRIGEREE POUR LE STOCKAGE DE MEDICAMENTS LOT 3 : PETIT MATERIEL VETERINAIRE LOT 4 : MATERIEL DE DENTISTERIE POUR NAC LOT 5 : SONDES ET RACCORDS
Interne Kennung: 2026.01.spevet
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte, 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DIVERS TENSIOMETRES
Beschreibung: Tensiomètre électronique simple et tensiomètre électronique doppler
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte, 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen
Los: LOT-0002
Titel: ARMOIRE REFRIGEREE POUR LE STOCKAGE DE MEDICAMENTS
Beschreibung: Capacité de 400 à 500 litres. Température réglable entre 3 et 16 °C. Porte vitrée avec serrure
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte, 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen
Los: LOT-0003
Titel: PETIT MATERIEL VETERINAIRE
Beschreibung: Accessoire "porte-médicaments et documents", lecteur de puce électronique, sac de contention chat, bouillote, distracteur de Vezzoni, sonde de gavage pour oiseau, manchette à pression
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte, 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen
Los: LOT-0004
Titel: MATERIELS DE DENTISTERIE POUR NAC
Beschreibung: Table de dentisterie NAC, lampe dentisterie NAC, ensemble d'instruments de dentisterie NAC
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33130000 Dentalgeräte, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte, 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen
Los: LOT-0005
Titel: SONDES ET RACCORDS
Beschreibung: Sonde suppraglotique pour NAC, raccord mobile pour sonde endotrachéale
Interne Kennung: 5