233252-2026 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Projektsteuerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerung
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Projektsteuerung für die Handlungsbereiche A - E in den Projektstufen 1 bis 5 nach AHO für das Projekt Ersatzneubau John-F.-Kennedy Brücke. Die Leistungen umfassen somit die vollständige Begleitung des Ersatzneubaus der John-F.-Kennedy Brücke über die gesamte Projektlaufzeit.
Vorherige Bekanntmachung813834-2025
Interne KennungBauR I-40255-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Erste Stufe: Beauftragung der Projektstufe 1 (Projektvorbereitung) und Projektstufe 2a (Planung tlw.) [Erläuterung: Leistungen zur Lph. 2 nach HOAI] Zweite Stufe: Beauftragung der Projektstufe 2b [Erläuterung: Leistungen zu Lph. 3 und 4 nach HOAI] Dritte Stufe: Beauftragung der Projektstufe 3 (Ausführungsvorbereitung) [Erläuterung: Leistungen zu Lph. 5, 6 und 7 nach HOAI] Vierte Stufe: Beauftragung der Projektstufe 4 (Ausführung) [Erläuterung: Leistungen zur Lph. 8 nach HOAI] Fünfte Stufe: Beauftragung der Projektstufe 5 (Projektabschluss) [Erläuterung: Leistungen zur Lph 9 nach HOAI] Ein Rechtsanspruch auf Gesamtbeauftragung besteht nicht. Siehe Vergabe­/Auftragsunterlagen