See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à la maintenance des installations de protection incendie de la Région Grand Est
Beschreibung: Il est précisé que les locaux de la Région Grand Est étant soumis à la réglementation sur les établissements recevant du public, le titulaire devra s'assurer que ces obligations sont remplies en termes de moyens de lutte contre l'incendie. Les prestations comprennent l'entretien des équipements et les vérifications réglementaires ainsi que les dépannages : - Prise en charge des installations, - Maintenance préventive, - Maintenance corrective, - Assistance technique (devoir de conseil). L'accord-cadre est à bons de commande sans minimum et avec un maximum en montant HT annuel. Le marché comporte 3 lots
Interne Kennung: 2024A0044
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Territoire Alsacien
Beschreibung: Maintenance des installations de protection incendie - Territoire Alsacien
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Territoire Champardennais et Maison de la Région de Bar-Le-Duc
Beschreibung: Maintenance des installations de protection incendie - Territoire Champardennais et Maison de la Région de Bar-Le-Duc
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Territoire Lorrain abstraction faite de la Maison de Région de Bar-Le-Duc
Beschreibung: Maintenance des installations de protection incendie - Territoire Lorrain abstraction faite de la Maison de Région de Bar-Le-Duc
Interne Kennung: 3