233341-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Sanierungsarbeiten – Kreishaus-Sanierung "Fassaden- und Sonnenschutzbauarbeiten" - 1. Bauabschnitt
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreishaus-Sanierung "Fassaden- und Sonnenschutzbauarbeiten" - 1. Bauabschnitt
BeschreibungFassaden- und Sonnenschutzarbeiten für den 1. BA der Kreishaus-Sanierung - 2800 qm Aluminium Pfosten-Riegel-Fassaden - 1000 qm Sonnenschutz - 1000 qm vorgehängte Alu-Kassettenbekleidung inkl. UK+Dämmung Umfassende Überarbeitung der Werkplanung und der Statik für die Befestigung der Vorhangfassade.
Interne Kennung(ZV)19-21-23-015/23
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 45000000 Bauarbeiten, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelKreishaus-Sanierung "VE 1.309 Fassaden- und Sonnenschutzbauarbeiten" - 1. Bauabschnitt
BeschreibungFassaden- und Sonnenschutzarbeiten für den 1. BA der Kreishaus-Sanierung - 2800 qm Aluminium Pfosten-Riegel-Fassaden - 1000 qm Sonnenschutz - 1000 qm vorgehängte Alu-Kassettenbekleidung inkl. UK+Dämmung Verschluss von Fugen an der Außenseite der Fassade
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten