233360-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Rahmenvereinbarung für den Aus- und Aufbau von bis zu 41 Rettungswagen RTW Typ C nach DIN EN 1789 für die Feuerwehr Wuppertal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung für den Aus- und Aufbau von bis zu 41 Rettungswagen RTW Typ C nach DIN EN 1789 für die Feuerwehr Wuppertal
Beschreibung: Die Stadt Wuppertal ermittelt mit diesem Verfahren den Vertragspartner über die Beschaffung von 26 Fahrgestellen und die Auf-/Ausbauten zu einem Rettungswagen Typ C nach DIN EN 1789 und unter Berücksichtigung (gilt für alle Fahrzeuge) der DIN EN 1846-3 sowie DIN 13500 (Fahrgestell incl. Aufbau) für den Rettungsdienst der Berufsfeuerwehr Wuppertal. Optional können bis zu 15 weitere Fahrzeuge durch den Auftraggeber bis zum 31.07.2026 beauftragt werden.
Interne Kennung: L-0277-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle, 34114110 Rettungswagen, 42415320 Ausrüstung für Rettungsfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0