233387-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektronische Postdienste – Landkreis Leer, Hauptamt - Sachgebiet Digitalisierung und Organisation, Hybrider Postausgang
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Leer, Hauptamt - Sachgebiet Digitalisierung und Organisation, Hybrider Postausgang
BeschreibungHybrider Postausgang (eine durchgängige Lösung für den digitalen Postausgang des Landkreises Leer)
Interne Kennung25-056
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64216120 Elektronische Postdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel ist der rechtssichere Versand von Schriftstücken als Hybridbrief (Druck, Kuvertierung, Frankierung, Übergabe an Postdienstleister) sowie als rein digitale Zustellung über ein Portal/eine Applikation. Die Lösung umfasst: - Produktion, Versand und Zustellung von Briefsendungen (inkl. Postzustellungsaufträgen), - Digitale Zustellung, - Tracking, Workflows und Schnittstellen, - Betrieb, Support, Wartungen und Schulungen sowie - Umfassende Sicherheits- und Datenschutzanforderungen.