2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour l'extension et le réaménagement de la maison des communes à commune de La Roche-sur-Yon.
Beschreibung: 735 m² à construire (dont 100 m² de garage indépendant) et 1 922 m² à réaménager. Le coût prévisionnel de l'ensemble des travaux a été évalué à 3 878 000 Euros HT (en valeur février 2025).
Interne Kennung: AJ41
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour l'extension et le réaménagement de la Maison des Communes à la Roche sur Yon
Beschreibung: Le lauréat dont le projet aura été retenu, se verra attribuer les misions suivantes : DIAG, ESQ actualisée, APS, APD, PRO, ACT, EXE partielle + quantitatifs (TCE) / EXE complète + quantitatifs (fluides), VISA, DET, AOR, OPC et les missions complémentaires : STD / FLJ, Acoustique.