233445-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Bürogebäuden – 65_Neues Rathaus Dresden_FL 3811 Betonerhaltungsarbeiten 3. OG Süd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel65_Neues Rathaus Dresden_FL 3811 Betonerhaltungsarbeiten 3. OG Süd
BeschreibungFachlos 3811: Betonerhaltungsarbeiten 3. OG Süd
Interne Kennung2025-65-00209
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213150 Bau von Bürogebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungArt und Umfang der Leistung : Betonsanierungsarbeiten im 3.Obergschoss (Südflügel) an der Grenze zum genutzten Bereich des Rathauses. Einschließlich Schutz von Bauteilen und vorbereitenden Maßnahmen. Sandstahlarbeiten, Einbau zusätzlicher Bewehrungslage unter der Decke, Spritzbeton im Trockenspritzverfahren. Besonderheiten : Die Baustelle befindet sich in der Innenstadt und ist von öffentlichen Verkehrsflächen umgeben. Während der Bauarbeiten wird das Rathaus im östlichen Teil weiter genutzt, es findet Verwaltungstätigkeit und Besucherverkehr statt. +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).+++ +++ Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen +++ +++Das ausgefüllte Entsorgungskonzept ist spätestens 14 Tage nach Zuschlagserteilung dem Auftraggeber vorzulegen.+++ +++ Folgende Unterlagen sind mit dem Angebot einzureichen: Eigenerklärung zum Nachweis der Befähigung eines Mitarbeiters nach SIVV zur Ausführung von Betoninstandsetzungsarbeiten (SIVV-Schein) +++
Interne KennungLOT-0000