23345-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – B 14.25 - 2612/17/VV: 2 - IT-Dienstleistungen zur Unterstützung von Fachaufgaben und -verfahren derAbteilung S und der Referatsgruppe BSII des Bundesverwaltungsamtes – Los 1:Beratung Gesamt-Architektur Los-Nr.: 1
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 14.25 - 2612/17/VV: 2 - IT-Dienstleistungen zur Unterstützung von Fachaufgaben und -verfahren derAbteilung S und der Referatsgruppe BSII des Bundesverwaltungsamtes – Los 1:Beratung Gesamt-Architektur Los-Nr.: 1
BeschreibungDas Beschaffungsamt des Bundesministeriums des Innern beabsichtigtim Rahmen dieses Vergabeverfahrens den Abschluss eines Rahmenvertrages über ITDienstleistungenzur Unterstützung der Entwicklung/Gestaltung/Durchsetzung einerübergreifenden Enterprise-Architektur im Bundesverwaltungsamt (BVA) sowie zurUnterstützung der Steuerung und des Managements komplexer IT-Projekte. DiesesVergabeverfahren ist Teil der Gesamtausschreibung „IT-Dienstleistungen zurUnterstützung von Fachaufgaben und -verfahren der Abteilung S und der ReferatsgruppeBSII des Bundesverwaltungsamtes", welches insgesamt sechs Lose umfasst. Imvorliegenden Verfahren werden die Leistungen für das Los 1 ausgeschrieben.
Interne KennungB14.25-2612/17/VV:2
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000