233478-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – DTC-Projektunterstützung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDTC-Projektunterstützung
BeschreibungFür das Großprojekt DTC System Frankfurt wird eine Projektunterstützung gesucht. Diese soll die Projektleitung in allen relevanten Projektbereichen, wie Projektplanung, -monitoring und -reporting unterstützen und zur weiteren Qualifizierung eines Kollegen aus dem Team beitragen.
Interne KennungVGF-EU 211/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71311200 Beratung für Transportsysteme, 71311210 Beratung im Bereich Straßenbau, 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen, 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0001