233491-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gleisbaumaterial und -teile – Gleislieferung BSVG 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGleislieferung BSVG 2025
BeschreibungLieferung Gleismaterial in den Projekten Los 1 – Mühlenpfordtstraße Los 2 - HH-Straße Los 3 - Ottenroder Straße Los 4 – Velt.-Geibelstraße
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34946000 Gleisbaumaterial und -teile
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 – Mühlenpfordtstraße
Beschreibung• ca. 380,000 m Spurstangengleis 60R1/60R2 gerade und gebogen als fertige Gleisjoche mit Spurweite 1100 mm liefern • ca. 380,000 m Kammerfüll-, Fuß- und Spurstangenprofile für Spurstangengleis 60R1/60R2, Spurweite 1100 mm liefern und einbauen • 3,00 St Schienenschmiersystem im eingedeckten Rillengleis 60R1/60R2
Interne KennungLieferung Gleismaterial
LosLOT-0002
TitelLos 2 - HH-Straße
Beschreibung• ca. 180,000 m Spurstangengleis 60R1/60R2 gerade und gebogen als fertige Gleisjoche mit Spurweite 1100 mm liefern • ca. 180,000 m Kammerfüll-, Fuß- und Spurstangenprofile für Spurstangengleis 60R1/60R2, Spurweite 1100 mm liefern und einbauen
Interne KennungLos 2 - HH-Straße
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Ottenroder Straße
Beschreibung- 60R2 gerades Gleis liefern, 274,00 m/Gleis - 60R2 gebogenes Gleis liefern, 210,00 m/Gleis - Schienenentwässerungskästen einbauen, 8 Stück - Gleisanschlusskästen mit zwei Anschlussbolzen einbauen, 1 Stück - Kammerfüll-, Fußprofile und Spurstangenummantelung einschließlich Schienenfugenverguss liefern und einbauen, 484,00 m/Gleis
Interne KennungLos 3 - Ottenroder Straße
LosLOT-0004
TitelLos 4 – Velt.-Geibelstraße
Beschreibung• 2,00 St Gleisanschlusskästen liefern und einbauen
Interne KennungLos 4 – Velt.-Geibelstraße