233496-2022 - ErgebnisDeutschland-Eberswalde: Postdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: I-10.2-A012-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Postdienstleistungen in drei Losen für eine Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Der Ausführungszeitraum beginnt am 01.05.2022 und endet am 30.04.2024. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend ab 01.05.2024 bis zum 30.04.2026, wenn nicht eine Vertragspartei unter Einhaltung einer Kündigungsfrist von sechs Monaten zum 31.03.2024 per Einschreiben mit Rückschein anzeigt, die Vertragslaufzeit nicht über den 31.03.2024 hinaus verlängern zu wollen (ordentliche Kündigung).
Los 1 = Standardpost (Karten / Briefe)
Los 2 = PZA
Los 3 = Pakete / Päckchen / Büchersendungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Postdienstleistungen (Karten/Briefe)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64112000 Briefpostdienste, 64112000 Briefpostdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Leistungsbeschreibung
Postzustellungsurkunden (PZU)
Los-Nr.: 2
Pakete/Päckchen/Büchersendungen
Los-Nr.: 3
64113000 Paketpostdienste