233510-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Sport- und Schwimmbusse ab Schuljahr 2026/27 Teil 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSport- und Schwimmbusse ab Schuljahr 2026/27 Teil 2
BeschreibungEinrichtung von Bustransfers zum Sport/Schwimmunterricht innerhalb Frankfurt am Main
Interne Kennung40-2026-00016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Henri-Dunant-Schule
BeschreibungEinrichtung eines Bustransfers zum Sport/Schwimmunterricht
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDem Auftraggeber steht ein 3-maliges Optionsrecht zu, den Vertrag jeweils um ein weiteres Jahr zu verlängern. Das Optionsrecht ist mindestens 3 Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich durch den Auftraggeber auszuüben. Der Vertrag endet in jedem Fall vier Jahre nach Beginn der Vertragslaufzeit, ohne dass es einer Kündigung bedarf
LosLOT-0002
TitelLos 2 Johann-Hinrich-Wichern-Schule
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Judith-Kerr-Schule
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Meisterschule
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 Neues Gymnasium Frankfurt
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 Schule am Hang
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7 Schwarzburgschule
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8 Stadtgymnasium
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLos 9 Gymnasium Süd
Interne KennungLOT-0009