233547-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Heizungsinstallationen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungsinstallationen
Beschreibung- 1 Luftwärmepumpe inkl. Zubehör & Pufferspeicher sowie Schallschutzhaube für Wärmepumpe- 3 Heizkreise- 1400m² Fußbodenheizung- 5 Heizwände- 140 lfdm Rohrleitung C-Stahl- 205 lfdm Rohrleitung niedrig legierter Edelstahl- 60 Absperrungen/Regelventile, 4 Hocheffizienzpumpen, 2 Dreiwegemischer- mobile Heizzentrale Estrichaufheizung
Interne KennungVE 402
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001