233621-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Entwässerungsarbeiten – 207 / 2026 RW Döbeln Entwässerungsinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel207 / 2026 RW Döbeln Entwässerungsinstallation
BeschreibungLOS 504 Entwässerung Teil 1
Interne Kennung207 / 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232452 Entwässerungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBauzeitliche Entwässerung der Altbebauung: Erkundung und Fassung von Entwässerungsleitungen der Altbebauung (5 St in 2 Schächten) - Errichtung von 2 Pumpenanlagen (FD bis 10m3/h; H bis 5m) - Überleitung mittels RL in Bestandskanal (20 - 50m) - Pumpenanlage betreiben 60d Bauwasseranschluss: - Abbruch und Entsorgung Rechteckschacht gemauert T bis 2m - Errichtung Bauwerk Wasserzählerschacht DN 1200 BFT; T = 1,8m inclusive Erdarbeiten - 100m Verlegung Bauwasserleitung PE 100 RC TW AD/WD 40 x 3,7 mm inclusive Erdarbeiten Verlegung Mischwasserleitung T bis 2,5m inclusive Erdarbeiten - 112m PP DN 315 - 66m PP DN 400 - 6St Schächte DN 1000 BFT Verlegung Schmutzwasserleitung T bis 2,10m inclusive Erdarbeiten - 60m PP DN 160 - 5m PP DN 200 - 3St Schächte DN 1000 BFT Verlegung Regenwasserleitung T bis 1,6m inclusive Erdarbeiten - 80m PP DN 315 - 2St Schächte DN 1000 BFT
Interne KennungLOT-0000