23368-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – CLXXXIX-27-2020-BM-KBB-Lüftung BK B
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CLXXXIX-27-2020-BM-KBB-Lüftung BK B
Beschreibung: Die Wohnbau Mainz GmbH hat in der Mainzer Neustadt die Gebäude der Kommissbrotbäckerei, Rheinallee 111 erworben. Mit diesem Leistungsverzeichnis wird um ein Angebot für Lüftungsarbeiten gebeten. Leistungen, die unter anderem anzubieten sind: Lüftungsinstallation für 40 Wohnungen und eine Gewerbeeinheit im DG in einem zu sanierenden Bestandsgebäude (KG, EG -4.OG Wohnungen, DG Gewerbe) Einzureichen sind LV mit Preisen, Formblätter Ausführungsbeginn: 13.05.2024 Ausführungsende: 14.07.2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mainz Lüftungsarbeiten in einem Neubau
Interne Kennung: CLXXXIX-27-2020-BM-KBB-Lüftung BK B