233684-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Ex Post: Gemeinde Tappenbeck: Neubau eines Sport- und Gemeinschaftsparks: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEx Post: Gemeinde Tappenbeck: Neubau eines Sport- und Gemeinschaftsparks: Elektroinstallationsarbeiten
BeschreibungDer Neubau des Sport- und Gemeinschaftsparks Tappenbeck setzt sich aus verschiedenen Gebäudeteilen zusammen, welche unter einem großen Dach ein gemeinsames Heim für Sportler, Feste und die Dorfgemeinschaft bieten sollen. Die drei Gebäudeteile umfassen im Erdgeschoss eine große Schießhalle, einen Bereich bzw. ein Vereinsheim für den Sportverein und einen Veranstaltungsbereich in Form eines Dorfgemeinschaftshauses. Die Gebäudeteile Vereinsheim und Dorfgemeinschaftshaus sind als Holzmassivbau mit Stahlbetonsockel geplant. Das Vereinsheim ist eingeschossig und das Dorfgemeinschaftshaus zweigeschossig mit einer Gastronomie im Obergeschoss. Das Gebäude der Kyffhäuser (Schiesshalle) wird als Mischbau in Mauerwerk und Stahlbetonbauweise erstellt und wird ebenfalls eingeschossig geplant. Die Gründung der Gebäude Dorfgemeinschaftshaus, Gastronomie und beider Vereinsheime ist mit einer tragenden Bodenplatte mit Frostschürze und Streifenfundamenten geplant. Der Hauptteil der Fassaden wird mit einer hinterlüfteten Holzfassade geplant, in Teilen wird die Fassade mit Faserzementplatten verkleidet. Das überdachte multifunktionale Spielfeld ist eine Freilufthalle mit einem Kleinspielfeld. Das Spielfeld soll dadurch ganzjährig und wetterunabhängig nutzbar gemacht werden. Für die Abendstunden wird eine LED-Beleuchtung vorgesehen. Das Kleinspielfeld ist voraussichtlich mit einem Bandensystem mit Ballfangnetzen und integrierten Toren ausgestattet. Das Baugrundstück liegt innerhalb des Bebauungsplanes "Sportzentrum" 2.Änderung und Erweiterung vom 02.07.2024.
Interne Kennung10-25-9
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45343100 Brandschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie hier ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die Elektroinstallationsarbeiten, u. a. folgende Leistungen: - Verteilungen, - Installation, - GA-Verkabelung, - Montagegerüst, - Fremdgewerke, - Potentialausgleich, - Beleuchtung, - Sicherheitsbeleuchtung, - Klingelanlage, - Datenverkabelung, - Brandwarnanlage, - Brandschutz, - Behinderten-Notruf - Verkabelung Außenanlage Die Leistungen ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis. Vom AN kostenlos zu erbringende Nebenleistungen sind: - Montageunterlagen, Abrechnungszeichnungen - Schemazeichnungen, Bedienungs- und Wartungsanweisungen, Mengenangaben für bauseits auszuführende Fertiganstriche - Auf- und Abbau sowie Vorhalten von sämtlichen benötigten Gerüsten mit Arbeitsbühnen soweit nachfolgend nicht separat ausgeschrieben. - Nachprüfen der Qualität von Medien aus Nebenwerken, die zum Herstellen oder dem Betrieb der vom AN erstellten Leistungen notwendig sind - Lieferung der für die Abnahme notwendigen Unterlagen, Werkzeuge, Proben usw. Alles Weitere ergibt sich aus dem Leistungsverzeichnis.
Optionen
Beschreibung der OptionenLV Pos. 1.09.001: Integrierte InoWeb-Schnittstelle (optional)