233689-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienstleistungen für Bundesliegenschaften in Kulmbach und Coburg sowie Grünpflegeleistungen für Bundesliegenschaften in Regensburg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion München (VOEK 081-21)
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 081-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 Winterdienstleistungen in Kulmbach
Max-Rubner-Institut (MRI) E.-C.-Baumannstr. 20, 95326 Kulmbach
Los 2 Winterdienstleistungen in Coburg
Zollamt Schlachthofstr. 15, 96450 Coburg
Gewerbeliegenschaft Von-Gruner-Str. 16, 96450 Coburg
Los 3 Grünpflegeleistungen in Regensburg
HZA/ Zollamt Junkerstr. 12, 93055 Regensburg
Fachstelle für Geoinformation Kumpfmühler Str. 6, 93047 Regensburg
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt (WSA) Erlanger Str. 1, 93059 Regensburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Max-Rubner-Institut, E.-C.-Baumannstr. 20, 95326 Kulmbach
Öffentliche Flächen
Öffentlicher Gehweg (mit Fugen), ca. 510 m²
Nichtöffentliche Flächen
Nichtöffentliche Flächen, ca. 4.796 m²
Ohne Fugen ca. 4.611 m², mit Fugen ca. 185 m²
Winterdienst in Coburg
Los-Nr.: 2
Zollamt, Schlachthofstr. 15, 96450 Coburg
Öffentlicher Gehweg, ca. 68 m²
Nichtöffentliche Flächen, ca. 289 m²
Gewerbeliegenschaft, Von-Gruner-Str. 16, 96450 Coburg
Öffentlicher Gehweg, ca. 117 lfd. m
Grünpflegeleistungen in in Regensburg
Los-Nr.: 3
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Hauptzollamt/ Zollamt, Junkersstr. 12, 93055 Regensburg
Pflanzflächen (Sträucher, Bodendecker)
Pflanzflächen säubern mit lockern, ca. 1.499 m²
Pflanzflächen Laubaufnahme, ca. 1.499 m²
Rückschnitt an Sträuchern
Sträucher Höhe < 2 m, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, ca. 980 m²
Schnitt Bodendecker
Bodendecker, Formschnitt, ca. 795 m²
Wiesen-/Rasenflächen
Rasenflächen mähen, ca. 506 m²
Fachstelle für Geoinformation, Kumpfmühler Straße 6, 93047 Regensburg
Sträucher Höhe < 2 m, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, ca. 14 m²
Sträucher Höhe < 2m, Verkehrssicherungsschnitt, ca. 14 m²
Rasenflächen mähen, ca. 600 m²
Rasenkante stechen, ca. 47 lfd. m
Sichtreinigung Rasenflächen, ca. 600 m²
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt (WSA) Erlanger Str. 1 93059 Regensburg
Pflanzflächen (Sträucher, Hecken, Bodendecker, Baumscheiben, Blumen)
Pflanzflächen säubern mit lockern, ca. 449 m²
Pflanzflächen Laubaufnahme, ca. 449 m²
Pflanzflächen Sichtreinigung, ca. 449 m²
Pflanzflächen mit Rindenmulch nachdecken, ca. 449 m²
Sträucher Höhe > 2 m, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, ca. 145 m²
Rückschnitt an Hecken
Hecke Höhe < 1,5 m, Formschnitt, ca. 30 lfd. m
Bodendecker, Formschnitt, ca. 449 m²
Rasenflächen mähen, ca. 1.280 m²
Rasenflächen Sichtreinigung, ca. 1.215 m²