See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché 9 : Construction d'un parking à étages
Beschreibung: Le présent marché s’inscrit dans le cadre d’un marché de travaux plus global portant sur la construction d’un nouveau parking à étages de 434 places réparties sur un peu plus de 11.000 m². Le bâtiment est composé d’une structure en béton, de façades en béton et bardage métallique. Le marché comprend également les travaux d’aménagement des abords du bâtiment et les raccordements aux divers réseaux. Les travaux de construction, parachèvement et de techniques spéciales, faisant l’objet du présent marché, sont repris en détail dans les autres documents du présent marché et plus spécifiquement dans les différents documents composant la partie technique du CSC.
Interne Kennung: PPP0Q1-180/6003/2025-017-T
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213312 Bau von Parkhäusern
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025-017-T_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213312 Bau von Parkhäusern, 45000000 Bauarbeiten, 45223300 Bau von Parkplätzen