233700-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Berufsschulzentrum Konstanz - Fassade Gebäude ZG und GT (Holzfassade, Holz-Alu-Fenster, Alu-Glas-Fassade, PR-Aluelemente, Sonnenschutz)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Berufsschulzentrum Konstanz - Fassade Gebäude ZG und GT (Holzfassade, Holz-Alu-Fenster, Alu-Glas-Fassade, PR-Aluelemente, Sonnenschutz)
BeschreibungNeubau Berufsschulzentrum Konstanz - Fassade Gebäude ZG und GT (Holzfassade, Holz-Alu-Fenster, Alu-Glas-Fassade, PR-Aluelemente, Sonnenschutz)
Interne KennungDRESO_S-2024-0086
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45421132 Einbau von Fenstern, 45443000 Fassadenarbeiten, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFassadenarbeiten bestehend aus: HOLZRAHMENELEMENTE: HOLZRAHMENELEMENTE ZG, HOLZRAHMENELEMENTE GT2 HOLZ-ALUVERGLASUNGEN: HOLZ-ALUVERGLASUNGEN ZG, HOLZ-ALUVERGLASUNGEN GT2 ALUVERGLASUNGEN: AUSSENFENSTER ZG, AUSSENTÜREN ZG, PFOSTEN-RIEGEL-FASSADE ZG, AUSSENFENSTER VERBINDUNGSSTEG, SONSTIGE LEISTUNGEN SONNENSCHUTZ-/ VERDUNKELUNGSANLAGEN: SONNENSCHUTZ / VERDUNKELUNG HOLZ-ALUVERGLASUNGEN ZG, SONNENSCHUTZ ALUVERGLASUNGEN ZG, WARTUNGSARBEITEN ZG ÜBERGEORDNETE LEISTUNGEN: ALLGEMEINE ARBEITEN, DOKUMENTATION / NACHWEISE, REGIEARBEITEN Hauptmassen Fassade: Holzrahmenelemente: ZG (gemittelte Elementgröße ca. 10 m²) ca. 290 St GT (gemittelte Elementgröße ca. 10 m²) ca. 18 St Holz-Aluverglasungen: ZG (gemittelte Elementgröße ca. 4 m²) ca. 275 St GT (gemittelte Elementgröße ca. 5 m²) ca. 15 St Aluverglasungen: ZG (gemittelte Elementgröße ca. 5 m²) ca. 80 St Sonnenschutzanlagen: ZG (gemittelte Elementgröße ca. 5 m²) ca. 320 St Verdunkelnungsanlagen: ZG (gemittelte Elementgröße ca. 4 m²) ca. 10 St
Interne KennungLOT-0000