233712-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A1, SiGeKo für Ersatzneubau inkl. Abbruch Bestands-BW (K36) und Turbokreisel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA1, SiGeKo für Ersatzneubau inkl. Abbruch Bestands-BW (K36) und Turbokreisel
BeschreibungA1, Ausbau zwischen Niehl und AK Leverkusen, SiGeKo für den Ersatzneubau 4907 907 inkl. Abbruch Bestands-BW (K36) und Turbokreisel
Interne Kennung45-26-5011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA1, Rheinbrücke Leverkusen, SiGeKo-Leistungen für den Ersatzneubau 4907 907 inkl. Abbruch K32 und Erstellung eines Kreisverkehrs
Interne KennungLOT-0000