233739-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Post- und Kurierdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Belegtransport (Los 1) und Transport von Werten (Los 2)
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-0006005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64100000 Post- und Kurierdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bundesweiter Transport von Beleg- und Datenmaterial, Valoren der Klasse 1 und 2 sowie sonstigen Gegenständen (Los 1) und bundesweiter Transport von Werten der Valoren Klasse 1 und 2 (Los 2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bundesweiter Transport von Beleg- und Datenmaterial, Valoren der Klasse 1 und 2 sowie sonstigen Gegenständen (Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Transporte zwischen den Dienststellen des Auftragsgebers von:
— Beleg- und Datenmaterial,
— Valoren der Klasse 1 und der Klasse 2 bis 10 000 EUR pro Sendung sowie
— sonstigen Gegenständen (PC-Hard- und Software, Mobiltelefone; Laptops etc.) bis zu einem Wert von 25 000 EUR pro Tag einer absendenden Dienststelle des Auftraggebers einschließlich bruchsicherer Verpackung.
Für den Auftraggeber und/oder im Auftrag des Auftraggebers für dessen Kunden täglich an Bankarbeitstagen und in den anschließenden Nachtstunden.
Bundesweiter Transport von Werten der Valoren Klasse 1 und 2 (Los 2)
Los-Nr.: 2
Durchführung von Transporten von Wertgegenständen, insbesondere Valoren der Klassen 1 und 2:
— zwischen den Dienststellen des Auftraggebers ab 10 000 EUR,
— von den Dienststellen des Auftraggebers an sonstige Behörden/Firmen und Institutionen außerhalb der Bundesbankorganisation,
— von den Dienststellen des Auftraggebers an Privatkunden sowie
— sonstige Sonderfahrten von den Dienststellen des Auftraggebers.
Realwerte (pro Sendung):
a) Valoren der Klasse 1 max. 2 500 000 EUR,
b) Valoren der Klasse 2 max. 1 000 000 EUR.