233743-2021 - ErgebnisDeutschland-Deggendorf: Vermietung von Lastwagen mit Fahrer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Transportleistungen LKW mit Rahmenvereinbarung_FPO
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-1277706-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60181000 Vermietung von Lastwagen mit Fahrer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Wasserwirtschaftsamt Deggendorf, Flussmeisterstelle Postmünster, benötigt Fuhrleistungen für laufende Gewässerunterhaltungsarbeiten an verschiedenen Baustellen in den Landkreisen Rottal-Inn, Altötting, Deggendorf und Dingolfing-Landau.
An den ständig wechselnden Baustellen werden LKWs unterschiedlicher Größe und Leistung vom Vorarbeiter angefordert.
Die Baustellen sind häufig nur über steile, unbefestigte Wirtschaftswege oder über Wiesengrundstücke erreichbar, die einen Allradantrieb bei den 3-Achsern erforderlich machen.
Zur wirtschaftlichen Abwicklung unserer Baustellen ist es zwingend erforderlich, dass alle im Leistungsverzeichnis genannten Materialien und Geräte mit denselben LKWs transportiert und abgekippt werden können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Landkreis Rottal-Inn.