233745-2021 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Reparatur und Wartung von Schiffen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Werftliegezeit 2021 MS Tide
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020_802_001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Allgemeine Instandsetzungsarbeiten zur Aufrechterhaltung des funktionsfähigen Zustandes. Konservierungsarbeiten am Schiffskörper, an den Aufbauten und Aggregaten sowie Motoren- und Maschinenwartung. Es handelt sich hierbei um notwendige Arbeiten im Rahmen eines intelligenten Instandhaltungs-Management bzw. eine vorbeugende Instandhaltung.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung