233746-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Bertha-von-Suttner-Gymnasium, Erweiterung / Anbau - Erdarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBertha-von-Suttner-Gymnasium, Erweiterung / Anbau - Erdarbeiten
BeschreibungErdarbeiten
Interne Kennung49/2025/3968 Z
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVorbereitung, Ausschachtung, Entsorgung, Gründung sowie Sondierung der Baugrube