233752-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schulungsseminare – Bio Verarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBio Verarbeiten
BeschreibungBio Verarbeiten
Interne KennungBA253-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80522000 Schulungsseminare
5. Los
LosLOT-0001
TitelHandwerkliche Herstellung von Milch- oder pflanzlichen Alternativprodukten
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Planung, Organisation, Durchführung und Nachbereitung von Veranstaltungen, in Präsenz und online, für verschiedene Zielgruppen der Lebensmittelverarbeitung und der Ernährungswirtschaft.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann einmalig zu den bestehenden Bedingungen um bis zu 18 Monate verlängert werden. Entschließt sich der Auftraggeber zur Inanspruchnahme dieser optionalen Verlängerung, so teilt er dies dem Auftragnehmer bis spätestens drei Monate vor Ablauf des ursprünglichen Leistungszeitraumes schriftlich mit. Bei der Option handelt es sich um ein einseitiges Gestaltungsrecht des Auftraggebers. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ausübung der Option.
LosLOT-0002
TitelLebensmittelproduzierende Manufakturen
Interne KennungLOT-0002