See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE AYANT POUR OBJET DES PRESTATIONS DE CONSEIL, D’ASSISTANCE ET DE PLACEMENT EN RECRUTEMENT POUR LES BESOINS DU GIP SESAN
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d’assistance au recrutement de différentes catégories de personnel (cadres et non cadres) pour tous types de profils en lien avec l’activité du SESAN en utilisant des méthodes classiques (dites par « annonces ») ou une approche de recherche directe et personnalisée (dites « chasses de tête »). Le marché concerne en majorité des recrutements en Contrat à Durée Indéterminée (CDI), mais il peut également concerner des recrutements en contrat à Durée Déterminée (CDD), des contrats d’alternance ou de personnel mis à disposition.
Interne Kennung: 2600002
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accompagnement intégral et partiel au recrutement des profils métiers de l’informatique et du numérique (liés aux différentes phases d’un projet, au déploiement et à l’accompagnement auprès des utilisateurs et adhérents, la gestion des données et la sécurité informatique), cadres ou non cadre
Beschreibung: Accompagnement intégral et partiel au recrutement des profils métiers de l’informatique et du numérique (liés aux différentes phases d’un projet, au déploiement et à l’accompagnement auprès des utilisateurs et adhérents, la gestion des données et la sécurité informatique), cadres ou non cadre
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Accompagnement intégral et partiel au recrutement des profils fonctions supports et de management, cadre ou non cadre
Beschreibung: Accompagnement intégral et partiel au recrutement des profils fonctions supports et de management, cadre ou non cadre
Interne Kennung: 2